Beranda Publika KPU Sulut Tetapkan Caleg Terpilih DPRD Propinsi, Ayo Simak.

KPU Sulut Tetapkan Caleg Terpilih DPRD Propinsi, Ayo Simak.

504
0
BERBAGI
Foto Suasana pleno terbuka penetapan calon terpilih.

MANADO LensaSulut.com — Komisi Pemilihan Umum (KPU) Sulut menetapkan calon anggota legislatif DPRD Propinsi Sulawesi Utara terpilih periode 2019-2024 lewat pleno terbuka, Senin (22/7) malam di Hotel Peninsula, (lihat grafis).

Penetapan dilakukan pasca keluar surat dari MK yang menyatakan kalau tak ada sengketa hasil di tingkat caleg provinsi Sulut.
Ketua KPU Sulut Dr Ardiles Mewoh menjelaskan, penetapan harus dilakukan paling lambat lima hari adanya surat dari MK. “Karena tak sengketa, maka KPU bisa menetapkan calon terpilih,” jelas Mewoh.

Lanjut Mewoh, dalam pleno ini ada dua yang ditetapkan yaitu penetapan perolehan kursi partai politik dan penetapan calon terpilih anggota legislatif. Selanjutnya, pihaknya akan mengusulkan nama-nama yang sudah ditetapkan ke Kemendagri melalui gubernur.

Ditambahkan, jika ada partai yang belum memasukan LHKPN tak akan diikutkan sebagai calon terpilih. Namun menurut Mewoh, untuk Sulut tak ada yang belum memasukkan LHKPN kecuali partai PBB. “Tapi tak terlalu berpengaruh sebab tak ada caleg yang terpilih,” tandasnya. (fat)

Berikut nama-nama Caleg terpilih DPRD Propinsi:

Dapil Sulut 1 (Kota Manado) ditetapkan 8 Kursi dengan rincian sbb :
-PDIP 3 Kursi
-GOLKAR 1 Kursi
-NASDEM 1 Kursi
-PKS 1 Kursi
-PAN 1 Kursi
-DEMOKRAT 1 Kursi.

b) Dapil Sulut 2 (Kota Bitung, Kab.Minut) ditetapkan 8 kursi dengan rincian sbb:
-PDIP 3 Kursi
-GOLKAR 1 Kursi
-NASDEM 2 Kursi
-PSI 1 Kursi
-DEMOKRAT 1 Kursi

c) Dapil Sulut 3 (Kab.Sangihe, Sitaro dan Talaud) ditetapkan 5 Kursi dengan rincian sbb :
PDIP 2 Kursi
GOLKAR 1 Kursi
NASDEM 1 Kursi
DEMOKRAT 1 Kursi

d) Dapil Sulut 4 (Bolmong Raya) ditetapkan10 Kursi dengan rincian sbb :
PKB 1 Kursi
GERINDRA 1 Kursi
PDIP 3 Kursi
GOLKAR 1 Kursi
NASDEM 3 Kursi
PAN 1 Kursi

e) Dapil Sulut 5 (Kab.Minseldan Kab.Mitra) ditetapkan 6 Kursi
rincian sbb :
PDIP 3 Kursi
GOLKAR 1 Kursi
NASDEM 1 Kursi
DEMOKRAT 1 Kursi

f) Dapil Sulut 6 (Kota Tomohon dan Kab.Minahasa) ditetapkan 8 Kursi dengan rincian sbb :
GERINDRA 1 Kursi
PDIP 4 Kursi
GOLKAR 2 Kursi
NASDEM 1 Kursi

Total perolehan Kursi 6 Dapil Sulut senbanyak 45 sbb:
-PKB 1 Kursi
-GERINDRA 2 Kursi
-PDIP 18 Kursi
-GOLKAR 7 Kursi
-NASDEM 9 Kursi
-PKS 1 Kursi
-PSI 1 Kursi
-PAN 2 Kursi
-DEMOKRAT 4 Kursi

Nama-nama Calon Terpilih Anggota DPRD Propinsi Sulut sbb :

Dapil Sulut 1 :
1.Andrei Angouw (PDIP)
2.DR. Richard Sualang (PDIP)
3.Drs.Arthur Kotambunan (PDIP)
4.Youngki Limen (GOLKAR)
5.DR Viktor Mailangkay SH MH (NASDEM)
6.Hi.Amir Liputo SH (PKS)
7.Hi.Ayub Ali (PAN)
8.Christo Lumentut (DEMOKRAT)

DAPIL SULUT 2
1.Hengki Honandar (PDIP)
2.Berty Kapoyos SE (PDIP)
3.Fabian Kaloh. SIP (PDIP)
4.Pricillia Wurangian (GOLKAR)
5.Nick Adicipta SE (NASDEM)
6.Jhony Panambunan (NASDEM)
7.Mecky Pangemanan SIP (PSI)
8.Netty Pantouw SE (DEMOKRAT)

DAPIL SULUT 3
1.Tonny Supit SE (PDIP)
2.DR Fransiscus Silangen (PDIP)
3.Winsulangi Salindeho (GOLKAR)
4.Sherly Tjangkulung (GOLKAR)
5.Ronald Sampel (DEMOKRAT)

DAPIL SULUT 4
1.Yusra Alhabsi (PKB)
2.Syeni Kalangi (GERINDRA)
3.Rocky Wowor (PDIP)
4.Hj.Muslimah Mongilong (PDIP)
5.Ir Yulius James Tuuk(PDIP)
6.Raski Mokodompit SH (GOLKAR)
7.Alfian Bara (NASDEM)
8.Mohammad Wongso (NASDEM)
9.I Nyoman Sarwah (Nasdem)
10.Nursin Yunus Dunggio (PAN)

DAPIL SULUT 5
1.Djeane Rende (PDIP)
2.Sandra Rondonuwu (PDIP)
3.Bobby Tumiwa SH (PDIP)
4.James Arthur Konjongian (GOLKAR)
5.Stainhard Runtuwene (NASDEM)
6.Billy Lombok (DEMOKRAT)

DAPIL SULUT 6
1.Wenny Lumentut (GERINDRA)
2.Melisa Gerungan (PDIP)
3.Conny Paat (PDIP)
4.Imelda Rewah SPd (PDIP)
5. Fanny Legoh (PDIP)
6.Nathaniel Charieg Runtu (GOLKAR)
7.Inggried Sondakh SE (GOLKAR)
8.Reynald Waworuntu (NASDEM)

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here