Beranda Pemprov Sulut Firasat Mokodompit Jadi Stafsus Gubernur Sulut Bidang UMKM. Simak Bidang Lainnya

Firasat Mokodompit Jadi Stafsus Gubernur Sulut Bidang UMKM. Simak Bidang Lainnya

175
0
BERBAGI

MANADO LensaSulut.com – Gubernur Sulawesi Utara (Sulut) Olly Dondokambey, secara resmi mengangkat Mochamad Firasat Mokodompit, SE sebagai Staf Khusus (Stafsus) bidang UMKM (Usaha Mikro Kecil dan Menengah) di Pemerintahan Propinsi Sulut.

Bersama 29 orang Stafsus lainnya, Firasat Mokodompit ketua Majelis Amanah Mathla’ul Anwar Sulut ini resmi memulai tugasnya, sebagaimana tertuang dalam Surat Keputusan Gubernur Nomor 11 tahun 2021, tertanggal 7 Januari 2021, tentang penunjukan Staf Khusus Gubernur Sulawesi Utara.

Pengamat ekonomi dan aktifis Palang Merah Indonesia (PMI) Sulut ini mengaku bahwa kepercayaan yang diberikan Gubernur kepadanya, akan dijalani dengan penuh tanggung jawab.

“Ini merupakan amanah yang harus saya jalankan dengan penuh tanggung jawab. Sebab kepercayaan yang ditunjukkan oleh Gubernur merupakan kesempatan untuk berbakti kepada masyarakat dan daerah,” ungkap Bang Fir sapaan akrabnya.

Berikut 30 Nama Staf Khusus Gubernur di Pemerintah Provinsi Sulut Tahun 2021;

  1. Lucky Rumopa, M.Th, Bidang Pembinaan Mental dan Spiritual
  2. Joseph Osdar, Bidang Hubungan Antar Lembaga
  3. Lexi Mantiri, Bidang Komunikasi Publik
  4. Viktor Rarung, Bidang Olah Raga
  5. Samuel Rataq. M.P, Bidang Lingkungan Hidup dan Kehutanan
  6. Olden Kandsil, S.Psi, Bidang Kepemudaan
  7. Hendrik Manosoh, SE. M.Si.Ak, Bidang Ekonomi
  8. Med.dr.M.Kes.Ch Sam Rumambi, Bidang Kesehatan
  9. Fabian Budi Fascoal, SH, LLM, Bidang Invetasi dan Penenaman Modal
  10. Dolfie Maringka, Bidang Kebudayaan
  11. Jus H Tumurang, Bidang Ketenagakerjaan
  12. Maynard Haefrey F. Sendoh, Bidang e-Government dan Pelayanan Publik
  13. Dino Gobel, Bidang Pariwisata
  14. Anneke Areros, Bidang Pendidikan
    15, Max Mandagi, Bidang Pemberdayaan Masyarakat
  15. H. Gunawan Lombu, S.Pd, MM, Bidang Koperasi
  16. Mochamad Firasat Mokodompit SE, Bidang UMKM
  17. Dr.dr. Starry H Rampengan, SPJP (K), MARS Bidang Kesejahteraan Rakyat
  18. Max Low Siso, Bidang Kesatuan Bangsa dan Politik
  19. Kakaskasen Andreas Roeroe, S.Ci, M.Sc, Phd Bidang Perikanan dan Kelautan
  20. Yaser Bachmid, Bidang Pembangunan Daerah
  21. Janes Parengkuan, Bidang Kependudukan
  22. Ivonne B. I. Lombok, Bidang Perindustrian dan Perdagangan
  23. Husen Tuahuns, Bidang Pertanian dan Perkebunan
  24. Jantje Rau, Bidang Eneergi dan Sumber Daya Mineral
  25. Ir, Siegfried Berhimpon , MS, Mapp, Sc, P.Dd Bidang Ketahanan Pangan
  26. S. Jemmy Mokolensang Bidang Hukum
  27. George Artuhur Youdi, Bidang Perhubungan
  28. Dr.dr. Octavian Berty Alexander Sompie, M.Eng Bidang Arsitektur
  29. Ruben A. Saerang Bidang Penanganan Konflik Sosial.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here